562 447 photos of houses and buildings in Russian Federation.

last update 2024/04/26 143

 
House report:
Comments on homes:
Реклама от YouDo
erid: LatgBgfGD
Наш опрос:
Где Вы предпочли бы жить?
Голосовать

Krasnodar, Gertsen st, house 180: информация о подъездах дома

Перейти на главную страницу дома report error

Информация о подъездах дома:

Марк Марин
корреспондент портала
www.vsedomarossii.ru
оценка состояния подъездов
у дома Gertsen st. 180
позиция в общем рейтинге: 89 из 102
2
Расскажите о произошедших изменениях
29 апреля 2014

Подъездов в доме шесть, каждый снабжён металлической дверью с домофоном и автодоводчиком, а также железобетонным козырьком над входом.
Перед подъездом располагается широкая и сравнительно невысокая (10–15 см) ступенька.
Над подъездными дверьми располагаются информационная табличка с указанием номера подъезда и номеров квартир в нём, а также рекламная наклейка городского такси. Отсутствие рекламно-информационных щитов приводит к тому, что различные объявления вывешиваются как на самой двери, так и на стене дома вокруг неё. Обслуживающая компания вместо того, чтобы установить копеечный в общем-то шит для объявлений, борется с ними путём постоянного их сдирания со стен. Из-за этого входы в подъезды выглядят весьма неопрятно.

На первом этаже подъезда располагается замкнутый вход в подвал и замкнутая электрощитовая. Почтовые ящики установлены на первом этаже, слева от входа. Они достаточно новые, окрашены и пронумерованы. Нижняя часть стен в подъездах выкрашена в светло-синий цвет, верхняя – побелена. Поручни перил окрашены в коричневый цвет,
а их каркас – также в светло-синий. В некоторых подъездах вместо светло-синей используется зелёная краска. Ступени лестничных пролётов – бетонные, в хорошем состоянии. Настенных надписей  в подъездах нет. На первых этажах некоторых подъездов выставлена старая мебель.

Но в целом и лестничные клетки, и пролётынуждаются в ремонте. На стенах имеются множественные сколы краски, в ряде мест они поражены грибком. Также сильно оббита краска на поручнях перил и на их металлическом каркасе. Окна в подъездах ещё деревянные, открываютсявнутрь. Рамы выкрашены в тон стен в светло-синий или зелёный цвет. Но это положения не спасает. Местами фрамуги окон перекошены и просто вываливаются из рам, едва удерживаясь на ослабших петлях. Окна расположены в подъезде друг над другом фактически сплошной полосой. Из-за этого ряд окон оказывается очень низко над полом, что весьма опасно с точки зрения безопасности детей и домашних
животных. На некоторых (но, к сожалению, далеко не на всех) этажах такие окна закрыты решётками. Очень неаккуратно давно не крашенные иперекошенные подъездные окна выглядят с наружной стороны, что серьёзно портит общий вид дома. Телефонные, телевизионные и интернет-коммуникации проложены в кабель-каналах. 

Краснодар, Герцена ул, 180. Краснодар, Герцена ул, 180. Краснодар, Герцена ул, 180. Краснодар, Герцена ул, 180. Краснодар, Герцена ул, 180. Краснодар, Герцена ул, 180. Краснодар, Герцена ул, 180. Краснодар, Герцена ул, 180. Краснодар, Герцена ул, 180. Краснодар, Герцена ул, 180. Краснодар, Герцена ул, 180. Краснодар, Герцена ул, 180. Краснодар, Герцена ул, 180. Краснодар, Герцена ул, 180. Краснодар, Герцена ул, 180. Краснодар, Герцена ул, 180. Краснодар, Герцена ул, 180. Краснодар, Герцена ул, 180. Краснодар, Герцена ул, 180. Краснодар, Герцена ул, 180. Краснодар, Герцена ул, 180. Краснодар, Герцена ул, 180.

Другие разделы репортажа о доме Gertsen st. 180:

Your location: Krasnodar region, Krasnodar, Gertsen st, house 180