562 444 фотографии многоквартирных домов и зданий городов России.

Последнее добавление фотографий 19.04.2024 143

Репортаж о доме:
Внесено в Домовую книгу:
Наш опрос:
Где Вы предпочли бы жить?
Голосовать

Тип: жилой, многоквартирный дом
Этажность: 4
Следующий дом на этой улице: ул. Орджоникидзе, 71

Этот же адрес в других городах

Домовая книга

Вам хочется рассказать о вашем доме и его жильцах? Или поделиться мнением об управляющей компании? Наша Домовая книга создана именно для таких случаев!
21.05.15 04:54 Гость
Дом этот был рабочим общежитием Экспериментального масло-завода №2
04.12.14 11:56 Гость
Очень жаль, что по улице Орджоникидзе, вдоль домов, ныне убраны все деревья, а ведь в 70-х годах там было весьма тенисто ...Городским властям видно не жаль города..увы..
04.12.14 11:51 Гость
Я жил в этом доме ,с 1951 года...Меня вселил в него в полутора-годовалом возрасте..Дом,был восстановлен по проекту архитектора Карасека ,очень умного чеха,жившего во 2-м подъезде,на 2-м этаже,4-й этаж этого дома был сожженным и инженер восстановил его весьма удачно и бережно В доме жили очень грамотные и добрые люди :прекрасный повар Орлов, великолепный инженер Петров,живший в 1-м подъезде ,на 2-м этаже.Он был прекрасным воспитателем дворовых детей-подростков ,часто беря их на рыбалку ,уча их походной жизни. Анна Константиновна Чирва была утешителем многих и учила многих математике. Наше,послевоенное поколение учили взрослые ,отгородив часть двора ,под детские огороды,где мы с большой любовию выращивали всякие овощи ,малину,клубнику . Двор был очень спортивный,наш Саша Гречаный был мастером спорта по классической ( греко-римской) борьбе, часто ,во дворе ,мы устраивали соревнования по гиревому спорту ,по настольному теннису ,по бадминтону..Мы знали о том,что в этом доме было городское гестапо ,но особо этот вопрос не поднимался ...Хотя 90% мужчин дома-участники ВОВ . Газ в дом провели в конце 50-х годов.Дом по своей летописи был очень интересе,как и первые его жители...Писал о доме Крживецкий Владимир Русланович ,1951 года рождения ,жил я в квартире № 25,3-этаж ,3-й подъезд , Я во дворе тренировал всех любителей заниматься спортом ,особенно штангой и гирями..о Всех жителях этого дома у меня самая светлая память !
ограничение: 500 символов
Реклама от YouDo
erid: LatgBgfGD
Вы находитесь: Краснодарский край, Краснодар, улица Орджоникидзе, дом 69
Поделиться ссылкой: