562 444 фотографии многоквартирных домов и зданий городов России.

Последнее добавление фотографий 15.04.2024 107

Внесено в Домовую книгу:
Наш опрос:
У вас поселились шумные соседи. Ваши первые действия?
Голосовать

Тип: культовое здание и сооружение, собор
Название: Свято-Успенский
Этажность: 2

Свято-Успенский собор на улице Запорожской является одной из главных городских достопримечательностей Славянска-на-Кубани.

Возведение собора началось в 1907 году по проекту известного кубанского архитектора Александра Петровича Косякина. Завершено строительство было в 1912-м.

В первые годы советской власти храм использовался в качестве колхозной ссыпки зерна. А во время Великой Отечественной войны собор был сильно разрушен и находился в запустении вплоть до 70-х годов 20 века. Тогда, благодаря многочисленным пожертвованиям прихожан, он был отреставрирован, и с тех пор этот белоснежный храм с великолепным внутренним убранством поражает воображение своим величием.

Рядом с основным зданием Свято-Успенского собора построен крестильный храм Святого Праведного Иоанна Кронштадского, работает воскресная школа и библиотека.

Домовая книга

Вам хочется рассказать о вашем доме и его жильцах? Или поделиться мнением об управляющей компании? Наша Домовая книга создана именно для таких случаев!
07.01.14 08:48 Гость
Нахожусь в некотором замешательстве.6-го января под Рождество в 20:15 приехали в собор,он оказался закрыт.В Славянске у православных другие правила?Живём в Волгоградской области Г Котово,были на Рождество у родственников в Липецкой обл.,ездили в Киев на зимние каникулы,везде церкви и храмы открыты,люди идут к люльке с младенцем,ставят свечи,делают пожертвования!!!В этом году мы даже во двор храма не смогли войти!
ограничение: 500 символов
Реклама от YouDo
erid: LatgC1rgT
Смотрите здесь - http://nnovgorod.youdo.com/remont/building/roof/remont/myagkaya/, ссылка на описание.
Услуги проверенных исполнителей: http://ekb.youdo.com/coach/sport/ можно найти здесь.
Услуги профессионалов: http://nnovgorod.youdo.com/remont-tehniki/fridge/kompressor/, гарантии.
Вы находитесь: Краснодарский край, Славянск-на-Кубани, улица Запорожская, дом 38
Поделиться ссылкой: