562 444 фотографии многоквартирных домов и зданий городов России.

Последнее добавление фотографий 19.04.2024 143

 
Репортаж о доме:
Внесено в Домовую книгу:
Реклама от YouDo
erid: LatgBgfGD
Наш опрос:
Где Вы предпочли бы жить?
Голосовать

Краснодар, улица Герцена, дом 190: информация о подъездах дома

Перейти на главную страницу дома сообщить об ошибке

Информация о подъездах дома:

Марк Марин
корреспондент портала
www.vsedomarossii.ru
оценка состояния подъездов
у дома ул. Герцена 190
позиция в общем рейтинге: 56 из 102
3
Расскажите о произошедших изменениях
30 апреля 2014

Подъездов в доме восемь, каждый снабжён металлической дверью с домофоном и автодоводчиком, а также железобетонным козырьком над входом. Козырьки требуют косметического ремонта.

Вход в каждый подъезд предваряют по две достаточно высокие (не менее 15–20 см) ступени, что осложняет заезд в них как детских колясок, так и передвижных кресел людей с ограниченными возможностями здоровья. Специализированными приспособлениями (пандус, рельсы, настил и пр.) ни один вход не оборудован.

На подъездных дверях располагаются информационные таблички с указанием номера подъезда и номеров квартир в нём, а также таблички с рекламой городского такси и информацией о подключении дома к сети интернет и кабельного телевидения.
Возле дверей вывешены рекламно-информационные щиты. К сожалению, несмотря на их наличие, часть объявлений приклеена прямо на стену дома над дверью или рядом с ней. Возле двери подъезда №5 располагаются ящики «Почты России» и энергоснабжающей компании «НЭСК».

Почтовые ящики располагаются на входе в подъезд, слева. Они новые, с внутренними замками. Но дверцы некоторых из них уже слегка покосились. Ящики забиты рекламными листовками. Портит вид данного участка подъезда также то, что новые ящики разместили ниже старых, а освободившуюся часть стены в порядок не привели.
Также на входе в подъезд, слева, размещается дверь в подвал, закрытая на замок.
На каждой лестничной клетке размещаются по три квартиры, электрощитовая, а также короб для телефонных и интернет-коммуникаций. Электрощитовые и короба закрыты металлическими дверцами. Лестничные клетки освещены.

Внешний вид самих подъездов производит двойственное впечатление. С одной стороны, выглядят они достаточно свежо. Очевидно, что в них недавно проведён ремонт. Полы подметены и вымыты. На стенах нет надписей. Нижняя часть стен до высоты примерно 1,5 м окрашена в голубой цвет, верхняя – побелена. Деревянные поручни перил выкрашены в коричневый цвет, а их металлический каркас – в тон стен, в голубой.
Однако на отдельных ступенях лестничных пролётов, особенно на первом этаже, имеются сколы бетона. Отдельные сколы краски имеются также на стенах и на поручнях перил. На некоторых участках перил, а местами на целых пролётах, вообще нет поручней. Поверхность стен, прилегающая к недавно заменённым оконным рамам, оштукатурена, но не окрашена.

Внешний вид внутриподъездного пространства портят фрагменты рекламных объявлений, размещённых на стенах, внутренней стороне подъездных дверей и даже на дверях некоторых квартир.

Окна в подъездах новые, пластиковые, что позволяет лучше сохранять тепло в холодное время года, так как подъезды не отапливаются. Окна, расположенные ниже к полу, не открываются, а окна, размещённые выше, открываются внутрь. Такая их компоновка значительно уменьшает риск несчастных случаев с детьми или домашними животными.
Телефонные, телевизионные и интернет-коммуникации проложены в кабель-каналах.

Краснодар, Герцена ул, 190. Краснодар, Герцена ул, 190. Краснодар, Герцена ул, 190. Краснодар, Герцена ул, 190. Краснодар, Герцена ул, 190. Краснодар, Герцена ул, 190. Краснодар, Герцена ул, 190. Краснодар, Герцена ул, 190. Краснодар, Герцена ул, 190. Краснодар, Герцена ул, 190. Краснодар, Герцена ул, 190. Краснодар, Герцена ул, 190. Краснодар, Герцена ул, 190. Краснодар, Герцена ул, 190. Краснодар, Герцена ул, 190.

Другие разделы репортажа о доме ул. Герцена 190: