562 444 фотографии многоквартирных домов и зданий городов России.

Последнее добавление фотографий 15.04.2024 107

Репортаж о доме:
Внесено в Домовую книгу:
Наш опрос:
Что препятствует Вам купить квартиру в ипотеку?
Голосовать

Примечание. Использование фотографий из раздела «достопримечательности» бесплатно. Вы можете обратиться к нам и получить бесплатно любую имеющуюся на сайте фотографию памятника, площади, монумента, скульптуры, малой архитектурной формы и т.п.

Информация о достопримечательности

Тип: достопримечательность, скульптура
Название: "Цветочные часы"
Следующий дом на этой улице: ул. Красная, 6

Домовая книга

Вам хочется рассказать о вашем доме и его жильцах? Или поделиться мнением об управляющей компании? Наша Домовая книга создана именно для таких случаев!
12.02.15 12:07 Гость
29 сентября 2007 года, в Краснодаре, на углу улиц Красной и Гаврилова, в торжественной обстановке были открыты цветочные часы. Появление этой уникальной достопримечательности столицы Кубани было приурочено ко Дню рождения краевого центра. Делегация гостей, прибывших на празднование 214-й годовщины нашего города, во главе с руководителем Краснодара Владимиром Евлановым и председателем городской Думы Николаем Котляровым, приехала на место события почти в полдень. В церемонии также приняли участие генеральный директор "Краснодаррегионгаза" Сергей Комисаров и заместитель генерального директора ООО "Газпром трансгаз-Кубань" Сергей Сусликов. Именно на средства Газпрома цветочные часы были созданы краснодарскими озеленителями и инженерами.
Эти цветочные часы - третьи в стране после Москвы и Санкт-Петербурга, их диаметр составляет 10,5 метров, а уникальный часовой механизм находится под землей. Яркие виолы создают неповторимый цветочный орнамент, работать они будут с исключительной точностью, а в начале каждого часа будет звучать гимн Кубани.
- Такие часы - давняя наша мечта. Уверен, они станут новой достопримечательностью кубанской столицы, именно к ним будут приходить целыми семьями, будут приезжать молодожены, гости нашего прекрасного южного города. Сегодня родилась новая традиция - и это замечательно, - подчеркнул Владимир Евланов.
ограничение: 500 символов
Вы находитесь: Краснодарский край, Краснодар, улица Красная, скульптура "Цветочные часы"
Поделиться ссылкой: