562 444 фотографии многоквартирных домов и зданий городов России.

Последнее добавление фотографий 19.04.2024 143

 
Репортаж о доме:
Внесено в Домовую книгу:
Реклама от YouDo
erid: LatgBgfGD
Наш опрос:
У вас поселились шумные соседи. Ваши первые действия?
Голосовать

Краснодар, улица Яна Полуяна, дом 58: информация о подъездах дома

Перейти на главную страницу дома сообщить об ошибке

Информация о подъездах дома:

Марк Марин
корреспондент портала
www.vsedomarossii.ru
оценка состояния подъездов
у дома ул. Яна Полуяна 58
позиция в общем рейтинге: 60 из 102
2
Расскажите о произошедших изменениях
25 марта 2014

Дом состоит из четырёх подъездов, каждый из которых снабжён металлической дверью с автодоводчиком и домофоном, а также железобетонным козырьком. Входы в подъезды находятся либо на одном с землёй уровне, либо подняты на одну ступень. В последнем случае заезд в подъезд детских колясок и колясок людей с ограниченными возможностями
здоровья затруднён. Пандусы и прочие приспособления, облегчающие доступ в подъезд, отсутствуют. Но имеющиеся металлические перила могут помочь зайти в здание плохо передвигающимся людям. Около двери в каждый подъезд располагается рекламно-информационный щит. На самой двери имеются табличка с указанием номера подъезда и номеров квартир в нём, а также информация о подключении дома к сети интернет.

На первом этаже подъездов располагаются входы в подвальные помещения. Некоторые из
них не замкнуты и открыты для проветривания, так как в подвале время от времени накапливается неприятный запах. Почтовые ящики располагаются между первым и вторым этажами. Часть из них находится в неудовлетворительном состоянии: дверцы частично сорваны с петель, деформированы или вовсе оторваны. Ремонт в подъездах произведён сравнительно недавно. Нижняя часть их стен выкрашена в голубой цвет, а верхняя – побелена. Поручни перил коричневые, а их металлический каркас, как и стены – голубого цвета. Ступени в подъездах бетонные, окрашены в яркие цвета, что создаёт приятный визуальный эффект. Состояние внутриподъездных пространств хорошее. Подъезды убраны, стены не расписаны. Имеются таблички, объясняющие жильцам правила поведения в подъезде, а также информационные стенды. Но наблюдается некоторая изношенность под влиянием времени: наличие отдельных сколов краски на стенах, выщербины в некоторых участках деревянных поручней перил. Определённое удивление вызывает также «музей орудий труда дворника» в виде веников, совка и тряпки, прильнувших друг к другу у выхода из подъезда. Окна в подъездах старые, деревянные, но недавно окрашены. Открываются внутрь. Окна располагаются на довольно большой высоте, что снижает вероятность несчастных случаев с детьми и домашними животными. Вдоль стен проходят кабель-каналы для телевизионных, телефонных и интернет- коммуникаций. 

Краснодар, Яна Полуяна ул, 58. Краснодар, Яна Полуяна ул, 58. Краснодар, Яна Полуяна ул, 58. Краснодар, Яна Полуяна ул, 58. Краснодар, Яна Полуяна ул, 58. Краснодар, Яна Полуяна ул, 58. Краснодар, Яна Полуяна ул, 58. Краснодар, Яна Полуяна ул, 58. Краснодар, Яна Полуяна ул, 58. Краснодар, Яна Полуяна ул, 58. Краснодар, Яна Полуяна ул, 58. Краснодар, Яна Полуяна ул, 58. Краснодар, Яна Полуяна ул, 58. Краснодар, Яна Полуяна ул, 58.

Другие разделы репортажа о доме ул. Яна Полуяна 58: