562 444 фотографии многоквартирных домов и зданий городов России.

Последнее добавление фотографий 19.04.2024 143

 
Репортаж о доме:
Внесено в Домовую книгу:
Реклама от YouDo
erid: LatgBgfGD
Наш опрос:
Где Вы предпочли бы жить?
Голосовать

Краснодар, улица Атарбекова, дом 24: информация о подъездах дома

Перейти на главную страницу дома сообщить об ошибке

Информация о подъездах дома:

Марк Марин
корреспондент портала
www.vsedomarossii.ru
оценка состояния подъездов
у дома ул. Атарбекова 24
позиция в общем рейтинге: 89 из 102
2
Расскажите о произошедших изменениях
1 мая 2014

Подъездов в доме восемь, каждый снабжён металлической дверью с домофоном и автодоводчиком, а также железобетонным козырьком над входом. Козырьки требуют косметического ремонта (местами нужна штукатурка, побелка требуется по всей поверхности). Также требует ремонта кафельная плитка, которой покрыта стена вокруг двери. От времени часть этой плитки потрескалась или осыпалась. Подъездные двери нуждаются в очистке от старых объявлений, наклеенных прямо на них, и покраске.
Перед входом в каждый подъезд располагается по одной высокой (20–25 см) ступени, что осложняет заезд в них детских колясок и передвижных кресел людей с ограниченными возможностями здоровья. Специализированными приспособлениями (пандус, рельсы, настил и пр.) ни один вход в подъезд не оборудован.

На подъездных дверях располагаются информационные таблички управляющей компании с указанием номера подъезда и номеров квартир в нём, а также таблички с рекламой одного из городских такси и оператора связи и интернет-провайдера, сообщающие о подключении дома к сети Интернет и мобильному телевидению.
Возле дверей на стене дома вывешены рекламно-информационные щиты. Но, несмотря на их наличие, часть объявлений приклеена прямо на саму дверь подъезда, либо на стену дома.

Входы в подъезды не освещены. На входе в подъезд на левой стене располагаются почтовые ящики. Они новые, с внутренними замками. Их дверцы не деформированы, номера квартир на них хорошо читаются, замки не сломаны. На момент составления репортажа на некоторых ящиках верхнего ряда имелись рекламные листки.
Также на входе в подъезд, слева, размещается дверь в подвал, закрытая на замок.
На каждой лестничной клетке находится по три квартиры, электрощитовая, короб для телефонных, телевизионных и интернет-коммуникаций, а также лампа освещения. Электрощитовые и короба закрыты металлическими дверцами. На первом этаже большая часть квартир занята под коммерческую недвижимость, поэтому многие дверные проёмы на лестничных клетках первого этажа заложены кирпичом.

Внутриподъездное пространство оформлено достаточно стандартно. Нижняя часть стен до высоты около 1,5 м окрашена в голубой цвет, верхняя – побелена. Деревянные поручни перил выкрашены в коричневый цвет, а их металлический каркас – в тон стен (в голубой).
Полы в подъезде – бетонные. Ступени и лестничные клетки подметены. Надписей на стенах нет. Но подъездам требуется ремонт. Краска на стенах интенсивно трескается, отслаивается и осыпается. Поручни перил имеют трещины и вмятины от длительной эксплуатации, краска на них местами сбита. Также сбита краска на металлическом каркасе перил. Пол на подъездных площадках с трещинами и выбоинами, образовавшимися от времени. Выбоины имеются и на отдельных ступенях. Заложенные кирпичом дверные проёмы на лестничных клетках первого этажа обычно просто оштукатурены, а если окрашены – то не в тон стен.

Окна в подъездах новые, пластиковые. На каждом этаже имеется по два окна: нижнее – не открывающееся и верхнее – одна створка которого открывается внутрь. Такая компоновка окон уменьшает риск несчастных случаев с детьми и домашними животными. Дополнительную защиту создают металлические решётки, установленные вдоль нижнего окна от пола и до высоты около 70 см. Стены вокруг окон оштукатурены и окрашены.
Телефонные, телевизионные и интернет-коммуникации проложены по подъезду в кабель-каналах.

Краснодар, Атарбекова ул, 24. Краснодар, Атарбекова ул, 24. Краснодар, Атарбекова ул, 24. Краснодар, Атарбекова ул, 24. Краснодар, Атарбекова ул, 24. Краснодар, Атарбекова ул, 24. Краснодар, Атарбекова ул, 24. Краснодар, Атарбекова ул, 24. Краснодар, Атарбекова ул, 24. Краснодар, Атарбекова ул, 24. Краснодар, Атарбекова ул, 24. Краснодар, Атарбекова ул, 24. Краснодар, Атарбекова ул, 24. Краснодар, Атарбекова ул, 24. Краснодар, Атарбекова ул, 24. Краснодар, Атарбекова ул, 24.

Другие разделы репортажа о доме ул. Атарбекова 24: