562 444 фотографии многоквартирных домов и зданий городов России.

Последнее добавление фотографий 19.04.2024 143

Репортаж о доме:
Внесено в Домовую книгу:
Наш опрос:
У вас поселились шумные соседи. Ваши первые действия?
Голосовать

Тип: жилой, многоквартирный дом
Этажность: 5
Следующий дом на этой улице: пр-кт. Ленина, 64

Этот же адрес в других городах

Домовая книга

Вам хочется рассказать о вашем доме и его жильцах? Или поделиться мнением об управляющей компании? Наша Домовая книга создана именно для таких случаев!
23.08.16 19:36 Гость
Не будем говорить, что 1964- 1970 г.г. -это некий золотой век дома и двора, но многие кристальцы помнят обо всем этом как о восхитительной сказке ! )
22.08.16 20:19 Гость
Дом 62 корпуса 1,2, 3 во Втузгородке г.Свердловска был построен и заселен в апреле 1960 г. В первом корпусе с этого времени стали жить свердловские художники- И.Н.Нестеров, Е.И.Гудин, В.М.Друзин, В.В.Криницкая, А.П.Давыдов, Н.А.Алехин, Б.П.Глушков, В.Е.Егоров, Н.В.Ситников, Б.В.Кондрашин, А.Г.Вязников, А.А.Анисимов и Т.Б.Онуфриева, П.А.Сажин, М.П.Вдовкин, Д.М.Ионин, Г.С.Мосин, А.М.Минеев с семьями и другие . Во втором и третьем корпусах жили тоже очень интересные, яркие люди. Двор, обихоженный и расписанный А.М.Минеевым (Макарычем) летом и зимой был заполнен детьми. Пятый корпус дома был построен даже раньше, старожилы его сетовали, что когда-то могли созерцать проспект Ленина из окон и с балконов. На стыке 1 и 2 корпуса располагался большой ювелирный магазин "Кристалл", а между 2 и3 корпусами в похожем с виду аквариуме был "Кинофото-любитель", где народ покупал фотоаппараты, кинокамеры, театральные бинокли, а потом- и первые цветные телевизоры.
ограничение: 500 символов
Реклама от YouDo
erid: LatgBgN4h
Рекомендуем: http://ekb.youdo.com/beauty/cosmetology/tag/nadomu/, лучшие цены здесь.
Услуги на YouDo: http://ekb.youdo.com/remont/plumber/bathtub/repair/acrylic/ - в Екатеринбурге.
Вы находитесь: Свердловская область, Екатеринбург, Ленина проспект, дом 62/1
Поделиться ссылкой: