562 444 photos of houses and buildings in Russian Federation.

last update 2024/04/15 107

Comments on homes:
Наш опрос:
Что препятствует Вам купить квартиру в ипотеку?
Голосовать

Type: Religious building, cathedral
Название: Свято-Успенский
Number of storeys: 2

Свято-Успенский собор на улице Запорожской является одной из главных городских достопримечательностей Славянска-на-Кубани.

Возведение собора началось в 1907 году по проекту известного кубанского архитектора Александра Петровича Косякина. Завершено строительство было в 1912-м.

В первые годы советской власти храм использовался в качестве колхозной ссыпки зерна. А во время Великой Отечественной войны собор был сильно разрушен и находился в запустении вплоть до 70-х годов 20 века. Тогда, благодаря многочисленным пожертвованиям прихожан, он был отреставрирован, и с тех пор этот белоснежный храм с великолепным внутренним убранством поражает воображение своим величием.

Рядом с основным зданием Свято-Успенского собора построен крестильный храм Святого Праведного Иоанна Кронштадского, работает воскресная школа и библиотека.

House book

You want to talk about your home and its occupants? Or share your opinion about the management company? Our House book was created for just such occasions!
07.01.14 08:48 Guest
Нахожусь в некотором замешательстве.6-го января под Рождество в 20:15 приехали в собор,он оказался закрыт.В Славянске у православных другие правила?Живём в Волгоградской области Г Котово,были на Рождество у родственников в Липецкой обл.,ездили в Киев на зимние каникулы,везде церкви и храмы открыты,люди идут к люльке с младенцем,ставят свечи,делают пожертвования!!!В этом году мы даже во двор храма не смогли войти!
limit: 500 symbols
Реклама от YouDo
erid: LatgBgfGD
Your location: Krasnodar region, Slavyansk-on-Kuban, Zaporozhskaya st, house 38
Share this link: